Перейти к основному контенту
02.10.2020 13:47

На Кубани скончались пять человек с коронавирусом

Всего в Краснодарском крае умерли 287 человек с COVID-19

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

31-летнюю жительницу Армавира госпитализировали в Лабинскую ЦРБ в тяжелом состоянии. Медики диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию. Тест на коронавирус дал положительный результат. Спасти пациентку не удалось. Отмечается, что она страдала кардиомиопатией, хронической сердечной недостаточностью и анемией.

В Краснодаре умер 69-летний мужчина с коронавирусом, которого госпитализировали специализированную клиническую инфекционную больницу. Пациента подключили к аппарату ИВЛ. Медика не удалось его спасти. Мужчина страдал от гипертонической болезни и сахарного диабета.

В краевой больнице №2 скончалась 80-летняя жительница Выселковского района. У женщины была диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония. Пациентки страдала хронической болезнью почек, ишемической болезнью сердца.

Двух человек с коронавирусом 70 и 80 лет не удалось спасти в инфекционной больнице №2 города Сочи. В истории болезней у мужчин были - ишемическая болезнь сердца и хроническая сердечная недостаточность, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае коронавирус зафиксирован в 23 муниципалитетах.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban