Перейти к основному контенту
01.11.2020 13:06

На Кубани скончались семь пациентов с коронавирусом

Летальные случаи произошли в больницах Краснодара, Сочи, Северского, Лабинского и Крымского районов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

36-летний житель Усть-Лабинского района был госпитализирован в тяжелом состоянии в клиническую специализированную инфекционную больницу краевого центра. Анализы показали, что у мужчины из-за коронавируса развилась двухсторонняя пневмония. Пациента поместили на ИВЛ. Отмечается, что он страдал сахарным диабетом и гипертонией.

В инфекционной больнице №2 Сочи скончалась местная жительница 72 лет. Пациентке диагностировали COVID-19 и двухстороннее воспаление легких. Также женщина страдала от сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета. В течение двух недель пациентка находилась на ИВЛ.

Врачам Афипской райбольницы не удалось спасти 82-летнюю жительницу Краснодара с двухсторонней пневмонией и сердечно-сосудистыми патологиями. Женщину подключали к аппарату ИВЛ.

В Лабинской ЦРБ умерла жительница Армавира 82 лет. В медучреждение она попала уже в тяжелом состоянии с двухсторонней пневмонией. У женщины были сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой системы, а также сахарный диабет.

67-летняя жительница Анапы умерла из-за двухсторонней пневмонии и коронавируса в Крымской ЦРБ. У нее были проблемы с сердцем.

Там же скончалась еще одна жительница города-курорта с двухсторонней пневмонией, COVID-19 и сердечно-сосудистыми патологиями. Женщине было 57 лет.

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, в этой же больнице умер 58-летний житель Крымска с двухсторонней пневмонией, страдавший гипертонией, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае за сутки коронавирусом заболели 138 человек.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости