Перейти к основному контенту
12.05.2022 19:00

На Кубани сотрудница полиции получила условный срок за взятку, а небо останется закрытым до 19 мая: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 12 мая

На Кубани сотрудница полиции получила условный срок за взятку, а небо останется закрытым до 19 мая: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кинотеатры в торговых центрах России закрываются. Потому что нет проката зарубежных фильмов, и зрителей стало меньше. Соответственно упала выручка. В Краснодаре кинозалы пока держатся. Хотя страдают, конечно, – денег-то нет.

В Геленджике активизировались бизнесмены. Плюшевые. На курорт вернулись кони, зебры и прочая живность, вымогающие у туристов деньги. В мэрии Геленджика просят силовиков  «почистить город от этого «зоопарка». Но лучше, нам кажется, найти «крышу» плюшевых вымогателей. И вразумить. Насовсем.

Росавиация снова продлила режим закрытого неба в 11 аэропортах России. В их числе Анапа, Краснодар и Геленджик. Взлеты и посадки там запрещены теперь до 19 мая. Аэропорт Сочи работает штатно, выполняя функции временного хаба.

В Крымском районе осудили высокопоставленного шефа местной полиции. Елена Сарычева в 2019 году вела дело о краже и захотела заработать. С обвиняемого потребовала 800 тысяч. На взятке ее и повязали. За такой пустяковый проступок мадам назначили 7 годков условно и штраф в полтора миллиона. Сарычеву освободили из-под стражи прямо в зале суда.

Охота дельфинов у берегов Анапы попала на видео. Причем резвились обедающие афалины буквально у самого берега. Да еще и в компании чаек – те пытались перехватить рыбешку у млекопитающих. Завораживающий танец братьев меньших и пернатых снял местный фотоохотник.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Сочи турист, делая селфи, сорвался в водопад, а Дефановку снова отрезали от цивилизации: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.