Перейти к основному контенту
02.04.2020 15:35

На Кубани стало сложнее найти работу

Опрос соискателей проводился с 23 по 30 марта <br />

На Кубани стало сложнее найти работу

Опрос соискателей проводился с 23 по 30 марта. 

В результате опроса, проведенного среди россиян Службой Исследований HeadHunter, 57% соискателей Краснодарского края отметили, что поиск работы за последнюю неделю усложнился.
Никаких изменений не заметили 29% респондентов.

Больше всего соискателей, рассказавших о сложностях в поиске работы, оказалось среди таких сфер, как «Туризм/Гостиничный и ресторанный бизнес» (78%), а также «Спорт/Салоны красоты» (78%), «Консультирование» (67%), «Управление персоналом/Тренинги» (65%), «Наука/Образование» (65%).

Людей, кто отметил повышение сложности поиска работы в сферах «Автомобильный бизнес» (45%), «Рабочий персонал» (45%), «Строительство/Недвижимость» (49%), «Медицина/Фармацевтика» (50%) и «Безопасность» (50%), меньше всего.

По сравнению с прошлой неделей в стране увеличилось количество тех, кому рекомендовано работать из дома - с 33% до 39%. Лидерами по переводу на удаленную работу стали такие сферы, как «IT» (55%), «Наука/Образование» (48%) и «Реклама/Маркетинг/PR» (46%).

38% опрошенных отметили, что работать из дома тяжелее, чем в привычном режиме офиса. Столько же людей, напротив, уверенно заявили, что дистанционно работать легче. Никакой разницы не увидели 17% респондентов.

Опрос проводился среди 3836 представителей российских компаний.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что президент России ушёл на удалёнку.