Перейти к основному контенту
18.07.2022 14:50

На Кубани станичники перекрывают проезд объезжающим заторы на трассе ВИДЕО

Ожесточенная борьба разворачивается между местными жителями и автотуристами

На Кубани станичники перекрывают проезд объезжающим заторы на трассе ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае загруженность дорог, ведущих в направлении к морю, стала большой проблемой не только для туристов, но и для местных жителей. Кубанские станичники, привыкшие к размеренному течению сельской жизни, вынуждены противостоять «хитрым» попыткам автотуристов объехать заторы на трассе, через примыкающие к дорогам станицы и села.

Одна из таких историй была опубликована в telegram-канале «Краснодар №1 / Телетайп».

- Отдыхающие едут, точнее объезжают пробки, по навигатору, а местные жители встречают их в штыки – вернее, с кулаками, матами и с железными трубами наперевес, - рассказывает автор публикации.

Видео конфликта жителя придорожного поселка с автолюбителями, которые устали стоять в пробке на трассе и решили объехать ее по сельским улицам, разместили в соцсетях участники конфликта.

Видео: telegram-канал «Краснодар №1 / Телетайп»

Ранее «Живая Кубань» писала, что дорога к морю для автотуристов превратилась в многочасовую пытку. Отдыхающие в ожидании проезда живут в пробке. Прямо на трассе они питаются и справляют нужду. Многочисленные пункты сбора ТКО с доверху заполненными мусорными баками отлично дополняют удручающую картину дороги к морю. Их не успевают убирать. Мусоровозу, чтобы попасть к ним необходимо преодолеть длительное ожидание в потоке никуда не едущих машин.

Многочасовые ожидания на трассе утомительны не только для тех, кто попал в вынужденный затор, но и для жителей в районах, где забитые автомобилями дороги парализовали работу различных коммунальных служб, а также для служб экстренного реагирования. В таких местах расчистить путь спецтранспорту не помогают ни громкая сирена, ни разноцветные проблесковые маячки.

На Кубани дорога к морю стоит в пробках даже по ночам ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости