Перейти к основному контенту
29.09.2023 14:50

На Кубани стажер автомойки угнал пикап клиента и разбил

Парню грозит 5 лет за угон

На Кубани стажер автомойки угнал пикап клиента и разбил
Фото: ГУ МВД по краю
Фото: ГУ МВД по краю

Сейчас уже вряд ли можно понять, что двигало директором автомойки в Горячем Ключе, когда он принял к себе на стажировку 19-летнего парня, которого ранее лишили прав за пьяную езду. В любом случае, юноша почти сразу же проявил себя во всей красе.

Стажер сел в чужой пикап «Ниссан», который хозяин привез для химчистки салона, и поехал кататься на нем по району. Водил он примерно так же, как и мыл машины-не очень. Поэтому уже через пару километров съехал на дорогой машине в кювет, основательно поломав кузов. Светлые мысли в тот день не покидали стажера, а посему он потом сумел дотолкать разбитую машину до бокса заброшенной СТО, посчитав это очень удачным способом ее спрятать.

Оперативникам по заявлению взбешенного владельца «Ниссана» не составило больших трудов найти автомобиль. Теперь мойщик-угонщик получил шанс постажироваться в колонии.

- В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На Кубани пьяный угонщик авто устроил ДТП и покалечил друга, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости