Перейти к основному контенту
05.12.2022 13:21

На Кубани судебные приставы арестовали 23 автомобиля

Владельцы машин задолжали более трех миллионов рублей по кредитам, алиментам и налогам

На Кубани судебные приставы арестовали 23 автомобиля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Совместный рейд на улицах Северского района провели судебные приставы совместно с автоинспекторами и сотрудниками налоговой инспекции. Правоохранители выявляли должников по алиментам, кредитам и налогам. В итоге проверили несколько десятков машин, из них арестовали 23 автомобиля.

Общая сумма задолженности водителей этих машин составила три миллиона рублей. Представители закона предлагали оперативно погасить долг. В итоге некоторые водители действительно оплатили квитанции на месте, и таким образом вернули 400 тыс. руб.

«Живая Кубань» писала, что в Сочи посмертно наградили Орденами Мужества погибших судебных приставов.

По указу Президента РФ посмертно награждены Орденами Мужества лейтенант Андраник Матевосян и младший сержант Альберт Агозян. Награды вручили матерям Джульетте Матевосян и Ирине Агозян.

Трагедия случилась днем 9 июня в Адлере в домовладении 81 на улице Просвещения: два судебных пристава выполняли свою работу – совершали действия в рамках исполнительных производств неимущественного характера. 60-летний мужчина открыл по ним стрельбу из охотничьего ружья. От полученных ран сотрудники УФССП скончались на месте.

Судебные приставы не будут взыскивать долги с мобилизованных, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости