Перейти к основному контенту
23.07.2021 17:16

В Сочи посмертно наградили Орденами Мужества погибших судебных приставов

Их вручили семьям сотрудников

В Сочи посмертно наградили Орденами Мужества погибших судебных приставов
Фото: Телеграм-канал Алексея Копайгородского
Фото: Телеграм-канал Алексея Копайгородского

По указу Президента РФ приставы посмертно награждены Орденами Мужества лейтенант Андраник Матевосян и младший сержант Альберт Агозян. Награды вручили матерям Джульетте Матевосян и Ирине Агозян.

Трагедия случилась днем 9 июня в Адлере в домовладении 81 на улице Просвещения: два судебных пристава выполняли свою работу – совершали действия в рамках исполнительных производств неимущественного характера. 60-летний мужчина открыл по ним стрельбу из охотничьего ружья. От полученных ран сотрудники УФССП скончались на месте.

Больше месяца прошло с момента трагедии, которая унесла жизни молодых людей, но горе близких не утихает. Парни выполняли служебные обязанности, но натолкнулись на озлобленность, которая оборвала их жизни. Их имена навечно вошли в историю службы судебных приставов России, – на церемонии вручения наград сказал Дмитрий Аристов, главный судебный пристав РФ, руководитель ФССП.

К словам соболезнования присоединился глава Сочи Алексей Копайгородский.

- Мы скорбим вместе с семьями и близкими героев, обязательно будем оказывать родственникам поддержку. И также принципиально продолжим в Сочи борьбу с самовольным строительством, чтобы развивать город комплексно, особое внимание уделим социально значимым объектам.

В распространенном в соцсетях видеоролике 60-летний убийца дал объяснение своему поступку. По его словам, приставы хотели снести дом, построенный на земле, полученной им в наследство от родителей.

- Это мое. Земля моих родителей, это земля моих детей и моя. Я не жалею, что я сделал, - признался он после трагедии.

Ему якобы не давали возможности законно оформить право на землю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что незаконное точечное строительство в Туапсинском районе под патронажем местных чиновников приобрело масштаб эпидемии.

Двойное убийство приставов в Сочи под контроль взял Бастрыкин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости