Перейти к основному контенту
07.02.2022 16:07

На Кубани температура упадет до -2, а после поднимется до +12 градусов

Синоптики рассказали о «температурных качелях» на неделе

На Кубани температура упадет до -2, а после поднимется до +12 градусов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае в ближайшие семь дней метеорологи обещают осадки и «температурные качели». Об этом «Живой Кубани» рассказали в Краснодарском ЦГМС.

- В Краснодарском крае на этой неделе в отдельные дни температура воздуха будет достигать плюс двенадцати градусов, при этом ночные показатели упадут до минус двух. Также в первой половине недели ожидаются осадки в виде дождя, а местами в виде дождя и мокрого снега, - рассказала «Живой Кубани» руководитель отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова.

По данным синоптиков, осадки будут идти 8 и 9 февраля. 8 февраля преимущественно ожидается дождь, 9 февраля – дождь, мокрый снег и снег. По югу региона местами прогнозируют сильные осадки, особенно в горных и предгорных районах.

- Дальше будет преимущественно без осадков. Температуры воздуха будут переходные - ночью от -2 до +6 градусов. Дневные показатели также будут скакать – от +2 до +8 градусов, а в отдельные дни – до +12 градусов. Это можно сравнить с качелями, - сказала Светлана Попова.

По прогнозу ЦГМС, в Краснодаре в ближайшие дни ожидается переменная облачность, во вторник и среду возможны осадки. Сегодня ночью температура воздуха составит от 0 до -2 градусов, а во вторник днем – от +6 до +8 градусов. Ожидается также ветер южной четверти - 4-9 метров в секунду, днем его порывы могут достигать 13 метров в секунду.

Cильный ветер и осадки прогнозируют сегодня синоптики на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости