Перейти к основному контенту
05.09.2021 17:35

На Кубани температура воздуха опустится до +5 градусов

Резкое похолодание произойдет в начале рабочей недели

На Кубани температура воздуха опустится до +5 градусов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По прогнозам синоптиков краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, понедельник ожидается прохладным. В регионе будет облачно, существенных осадков не будет, дождь возможен днем и вечером 6 сентября в южной половине края. Также прогнозируются туманы.

Ветер будет дуть северо-восточный 4-9 м/с, днем местами порывы усилятся и могут достигнуть 12-14 м/с. Температура воздуха ночью 10-15°, в восточной половине края 5-10°. Днем столбики термометров покажут 17-22°.

На Черноморском побережье также ожидается переменная облачность. Утром по югу местами пройдет небольшой дождь. Ветер прогнозируется северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы 12-17 м/с, а в Новороссийске ветер будет дуть со скоростью 17-22 м/с. Температура воздуха ночью 11-16°, днем 20-25°.

Также дополняется, что в середине рабочей недели, 7 и 8 сентября, низкие температуры воздуха сохранятся, а местами в южной половине края пройдет кратковременный дождь с грозой.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Анапу атаковали комары. Нашествие кровососущих напрямую связано с июльскими подтоплениями, которые произошли из-за мезоциклона, несколько дней бушевавшего в Краснодарском крае, заявили специалисты.

- В связи с тем, что в Анапе были сильные подтопления, возникло много временных водоемов и поэтому комарам есть где развиваться и размножаться, - сообщил Владимир Гладун.

Также эксперт заверил, что, когда в регионе похолодает, популяция насекомых заметно снизится. При высоких же температурах комары могут жить примерно полтора месяца, передает ТАСС.

- Их численность спадет с наступлением холодов, многие погибнут, - резюмировал биолог.

В Сочи набережную за 55 миллионов рублей смыло в море ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.