Перейти к основному контенту
02.11.2021 16:11

На Кубани теперь масочный режим будут контролировать и в такси

Такое решение приняли на заседании краевого оперштаба

На Кубани теперь масочный режим будут котролировать и в такси
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае проверят соблюдение масочного режима в автомобилях такси. Соответствующее решение приняли на заседании краевого оперштаба. Об этом сообщается на официальном портале администрации Краснодарского края.

В ходе заседания отметили, что контроль за антиковидными мерами в такси необходимо усилить, так как там «отмечается снижение дисциплины».

- Нужно не забывать о проверках такси. Это ведь тоже транспорт, через который проходит большое количество пассажиров, - заявили на заседании краевого оперштаба.

К работе с нарушителями режима повышенной готовности уже привлечены крупные агрегаторы. Пассажирам после поездки предлагают ответить на вопрос в приложении, был ли водитель в маске.

Кроме того, в населенных пунктах Кубани, где отсутствует возможность заказать такси через приложение, такую работу будут проводить вручную.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в транспорте. Проверки прошли в Анапе и Новороссийске. Пассажиров в общественном транспорте предупреждают о необходимости использования индивидуальных средств защиты. В отношении тех, у кого маски нет или кто отказывается ее использовать, составляют административные протоколы. За несоблюдение масочного режима грозит штраф до 30 тысяч рублей.

В рейдах принимают участие сотрудники администраций, Роспотребнадзора, правоохранители и представители казачества.

В Краснодаре предложили высаживать антимасочников из транспорта ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.