Перейти к основному контенту
20.09.2022 19:00

На Кубани туристов обяжут прививаться, а двое школьников спасли тонущих: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 20 сентября

На Кубани туристов обяжут прививаться, а двое школьников спасли тонущих: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Новороссийска не скоммуницировались с мэром Андреем Кравченко. Тот яростно чистит свой официальный паблик в «телеге» от всякого народного негатива. Новороссийцы выдали альтернативу – создали тг-канал, назвали «Я тоже Кравченко» и кидают туда новости о городских проблемах, надеясь, что их-таки читает настоящий Кравченко?

Школьники Тихон Евшанов и Дмитрий Алтухов спасли людей, которые тонули вместе с катамараном в акватории Геленджика. Уходящую под воду лодку заметили мальчишки, занимавшиеся неподалеку парусным спортом. Они спасли 4-летнего малыша и его родители.

Всех туристов, приезжающих на Кубань, обяжут прививаться. В национальный календарь прививок хотят включить вакцинацию от ротавируса - острого инфекционного заболевания, которое поражает желудочно-кишечный тракт. На него пожаловались множество отдыхавших этим летом.

Напротив мэрии Краснодара вывесили шедевр креатива – плакат ко дню рождения столицы Кубани. В нем хорошо жить 229 лет, счел автор. То, что до 20-х годов прошлого века Краснодар именовался Екатеринодаром, забыли. Пропали из памяти годы расказачивания, гражданской войны, оккупации и хрущевских беспорядков. Постперестроечных проблем автор тоже не застал.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Сильный ливень вновь затопил Сочи, а житель Темрюка насмерть забил родителей молотком: итоги дня , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости