Перейти к основному контенту
16.03.2022 13:22

На Кубани у бизнес-леди арестуют имущество из-за долга по зарплате

Женщина несколько месяцев не отдавала деньги работнику

На Кубани у бизнес-леди арестуют имущество из-за долга по зарплате
Фото: IStock
Фото: IStock

В Тихорецком районе бизнесвумен подозревают в невыплате зарплаты сотруднику. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия, женщина занималась организацией ремонта и отделки помещений, с ноября 2019 по январь 2020 года и с мая по июль 2020 года не выплачивала в полном объеме заработную плату сотруднику. Задолженность превысила 42 тысячи рублей. Стоит заметить, что что у предпринимательницы имелась реальная возможность для погашения долга перед мужчиной, вот только она потратила деньги на иные нужды.

На имущество подозреваемой могут наложить арест, дабы она вернула заработанные деньги работнику. Следователем принимаются меры к полному возмещению задолженности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 50-летний генеральный директор компании ООО «НПП Уникум Сервис», которая осуществляет деятельность в сфере технического контроля, испытаний и анализа в Новопокровском районе, не выплачивал зарплату двум сотрудникам.

Так, следствие установило, что руководитель оставил без зарплаты в октябре и ноябре 2019 года одного подчиненного, а также частично не выплачивал деньги еще одному работнику с августа 2020 года по апрель 2021 года.

Из-за этого задолженность по зарплате перед работниками превысила 140 тысяч рублей. Причем у гендиректора организации имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но он, использовал их на иные нужды, не связанные с выплатой заработной платы.

Минтруд рассказал о фейках про задержку зарплат и пенсий, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости