Перейти к основному контенту
17.02.2022 14:19

На Кубани ученикам больше не придётся балансировать на бревне, чтобы не намокнуть

Прокуратура прибыла в Северский район для проверки

На Кубани ученикам больше не придётся балансировать на бревне, чтобы не намокнуть
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в селе Львовском в Северском районе Кубани был замечен ребёнок в возрасте 9-12 лет, который был вынужден проявлять чудеса эквилибристики на бревне, окружённом водой, чтобы не оказаться сырым по пути в школу.

Глядя на кадр, где в такой ситуации был запечатлён ученик, складывалось впечатление, что из школьников готовят акробатов.

Более того, под фотографией размещенный в соцсетях газеты «Северская.инфо», жители села сказали, что детей по непонятным причинам перестали возить на школьных автобусах до учебного заведения.

Снимок вызвал в соцсетях бурное обсуждение и осуждение факта отмены развоза детей. Часть пользователей высказала мнение, что в таких условиях дети должны оставаться дома, ведь такие опасные препятствия – это неоправданный риск.

После этого на затопленное место с проверкой выехала прокуратура. Об этом «Живой Кубани» рассказали в пресс-службе ведомства. Там было установлено, что вода с перехода ушла, и теперь местные жители, в том числе и дети, могут перемещаться по нему, не рискуя замочить ноги.

На Кубани ученикам больше не придётся балансировать на бревне, чтобы не намокнуть

О том, что пройти по переходу в настоящее время можно, написали и львовцы.

- Я сегодня легко прошла по кладке в обед. Глубина - сантиметра 3, не больше.

- Вода практически ушла, думаю завтра ее вообще уже не будет. А наши дети так и в хорошую погоду ходят, не раз сама лично снимала их с трубы. Они смеются и говорят, что с ними ничего не случится, и они не в первый раз так ходят. Так что за объяснение правил безопасности и мы в ответе.

Также в надзорном ведомстве подчеркнули, что школьные автобусы для развоза учеников не были отменены, как рассказали ранее местные жители. Вахты ходят регулярно, доставляя ребят до учебного заведения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в селе Фанагорийском, что под Горячим Ключом, местные жители вынуждены ходить по разваливающемуся мосту. Рискуют жизнями и дети, который каждый день пересекают аварийное сооружение по пути в школу и обратно. Об этом рассказали местные жители в соцсетях.

В Сочи новый оползень разрушает дорогу в Сергей Поле, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости