Перейти к основному контенту
03.01.2021 09:30

На Кубани умерла директор Медведовского детского дома Антонина Цебулевская

Героиня труда Кубани руководила интернатом 38 лет

На Кубани умерла директор Медведовского детского дома Антонина Цебулевская
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из источников «Живой Кубани» стало известно, что ушла из жизни Антонина Цебулевская, руководившая «Медведовским детским домом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с дополнительным образованием» с 1982 года. За это время сотни детских судеб прошли через ее поистине материнские руки. Кто отправился в самостоятельное плавание, кто вернулся в учреждение уже в качестве наставника, но все воспитанники с благодарностью вспоминали и навещали Антонину Григорьевну, поддерживали связь сквозь года и расстояния, не переставая говорить ей «спасибо».

Труд женщины – отличника просвещения, заслуженного учителя России, лауреата премии имени  А.В. Луначарского – не раз был отмечен наградами. В 2006 году Антонина Цебулевская награждена медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» первой степени, медалью «Лауреат премии имени Михаила Ломоносова», Почетной грамотой Федеральной службы безопасности Российской Федерации, сертификатом Европейской академии наук за воспитание детей.

В 2009 году вручен диплом лауреата общекраевого референдума «Кубань – 2008»: «Человек года» в номинации «Родительское счастье». В 2011 году награждена Почетной грамотой Главы (губернатора) администрации Краснодарского края. За достигнутые успехи в деле воспитания и образования детей, а также внесение значительного личного вклада в разработку теоретических и методических основ построения воспитательной системы учреждения Антонина Григорьевна в 2013 году награждена медалью «Герой труда Кубани». При этом педагог стала первым Героем труда Кубани в отрасли социальной защиты и семейной политики.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости