Перейти к основному контенту
15.12.2020 14:20

На Кубани умерли 11 человек с коронавирусом

Всего с начала пандемии скончалось 724 жителя края с подтвержденным COVID-19

На Кубани умерли 11 человек с коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Два летальных случая зафиксировано в Краснодаре. В специализированной клинической инфекционной больнице умер  47-летний житель Гулькевичи. На КТ выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию. У мужчины также была анемия.

В госпитале для ветеранов войн скончалась 83-летняя жительница краевого центра. У женщины была гипертония и ишемия головного мозга.

Медикам сочинских клиник не удалось спасти троих пациентов. В инфекционной больнице №2 умер 70-летний мужчина. На фоне COVID-19 у него развилась полисегментарная пневмония тяжелой формы. Сопутствующее заболевание – гипертоническая болезнь.

В этой же клинике скончалась 63-летняя женщина. Она страдала гипертонической болезнью и сахарным диабетом.

В сочинской горбольнице №3 умер 51-летний мужчина с полисегментарной пневмонией.

Еще две жительницы края  79 и 83 лет скончались в Лабинской ЦРБ. КТ подтвердила у них  двустороннюю полисегментарную пневмонию, протекающую в тяжелой стадии.

Восьмой летальный случай зафиксирован в инфекционной больнице №3 Новороссийска. В учреждение поступил 73-летний местный житель. Диагноз: новая коронавирусная инфекция, двусторонняя пневмония. Сопутствующие заболевания – гипертоническая болезнь и сахарный диабет.

В Тихорецкой ЦРБ скончалась 52-летняя жительница района. У нее на КТ была диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония. Женщина страдала тяжелым сопутствующим нейроэндокринным заболеванием.

47-летний мужчина из Тимашевска с двусторонней ковидной пневмонией умер в Красноармейской ЦРБ. У пациента был сахарный диабет и гипертония.

Одиннадцатый смертельный случай зафиксирован в инфекционной больнице №4 Армавира, куда доставили 89-летнюю местную жительницу. На фоне коронавируса у нее развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Имелись сопутствующие заболевания – гипертоническая и ишемическая болезни, сообщает Оперативный штаб Кубани.

       

В Краснодарском крае умерли восемь пациентов с коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости