Перейти к основному контенту
25.10.2017 14:58

На Кубани увеличат транспортный налог

По мнению председателя ЗСК Юрия Бурлачко, тот, кто может себе позволить предметы роскоши, способен и налог заплатить

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
По мнению председателя ЗСК Юрия Бурлачко, тот, кто может себе позволить предметы роскоши, способен и налог заплатить.

Так, в целях повышения доходов краевого бюджета депутаты ЗСК рассмотрели предложение увеличить транспортный налог в крае. Ставка налога увеличится лишь по отдельным категориям транспортных средств. Речь идет о мотоциклах, мотороллерах (с мощностью двигателя свыше 50 и до 100 л.с.), катерах, моторных лодках, яхтах, гидроциклах (свыше 100 л.с.), самолетах и вертолетах.

- Действительно, транспортный налог давно в крае не повышался. Нет возражений против повышения ставок на яхты и вертолёты. Те, кто может себе позволить предметы роскоши, способен и налог заплатить, - приводит пресс-служба ЗСК слова Юрия Бурлачко.

Кроме того, депутаты решили исключить со следующего года неэффективные налоговые льготы по налогу на имущество в отношении кредитных организаций, предоставляющих кредиты определённого вида (указанной преференцией с 2009 года они ни разу не воспользовались), органов власти края, муниципалитетов и учреждений, находящихся в их ведении, религиозных учреждений, жилищных и жилищно-строительных кооперативов в части определённого имущества (они либо не заявляли о своих льготах, либо предоставленные льготы были незначительны).

Отмена налоговых льгот также произошла и по налогу на прибыль организаций, занятых в отдельных секторах экономики, в частности, добывающих и транспортирующих нефть, производящих нефтепродукты, сообщает пресс-служба ЗСК.


Другие актуальные новости