Перейти к основному контенту
25.11.2021 13:54

На Кубани увеличилось число заболевших COVID-19 детсадовцев и учеников

За три дня закрытых групп в дошкольных учреждениях стало в два раза больше

На Кубани увеличилось число заболевших COVID-19 детсадовцев и учеников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В оперштабе Кубани рассказали, о том, сколько в настоящее время классов, групп колледжей и детсадов закрыты на карантин. Судя по скакнувшим в большую сторону данным, можно предположить, что заболевших детей стало больше.

В настоящее время закрыты на карантин 84 группы в 48 детских садах в 16 муниципалитетах. Это садики Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Динского, Ейского, Каневского, Кореновского, Красноармейского, Крыловского, Крымского, Лабинского, Северского, Староминского и Туапсинского районов. Еще 22 ноября количество составляло 44 и 25 соответственно. А число муниципалитетов равнялось 10.

Также на карантин ушли 197 классов в 107 школах Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Белоглинского, Выселковского, Динского, Ейского, Кореновского, Красноармейского, Крыловского, Крымского, Лабинского, Ленинградского, Мостовского, Новопокровского, Павловского, Северского, Тбилисского, Темрюкского, Тихорецкого, Туапсинского и Успенского районов. Отметим, что в понедельник показатели указывали, что закрыт 131 класс в 77 школах, находящихся в 19 муниципалитетах региона.

Кроме этого закрыты 14 групп в семи колледжах и техникумах.

В министерстве образования, науки и молодежной политики края снова не сообщили, что означает слово «закрыты на карантин». Неужели ученики 197 классов не получают образование в момент самоизоляции?

На Кубани 131 класс закрыт из-за коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.