Перейти к основному контенту
31.10.2022 12:00

На Кубани увеличилось количество тяжких преступлений

При этом соседняя Адыгея расположилась в десятке благополучных регионов

На Кубани увеличилось количество тяжких преступлений
Фото: 1obl
Фото: 1obl

В Краснодарском крае в период с января по сентябрь текущего года выросло количество тяжких преступлений. Увеличение составило более 5 процентов. Об этом свидетельствует исследование РИА Новости данных МВД.

Судя по статистике, на Кубани за указанное время количество тяжких и особо тяжких преступлений на 10 тысяч жителей составило 26,8, а просто преступлений на то же количество жителей зафиксировано 104,6. По стране Краснодарский край оказался примерно посередине – на 43 месте по количеству правонарушений.

На Кубани увеличилось количество тяжких преступлений

При этом соседний регион – Адыгея – расположилась в десятке благополучных и оказалась на седьмом месте в российском рейтинге. В республике с начала года на 10 тысяч жителей произошло 72,2 преступления, что на 2,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество тяжких и особо тяжких преступлений в регионе увеличилось на 7,4%, до 17,3 на 10 тысяч жителей.

Также сообщается, что меньше всего зарегистрированных преступлений зафиксировали в Чечне, Ингушетии и Дагестане, больше всего – в Бурятии, на Алтае и в Амурской области.

В МВД рассказали, что за период с января по сентябрь 2022 года в России было зарегистрировано 1,498 миллиона преступлений, что на 1,5% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 5,5%.

Краснодарский край занял второе место в России по уровню преступности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости