Перейти к основному контенту
27.05.2022 21:30

На Кубани в 4-х районах установлен высокий класс пожарной опасности

Ещё в одиннадцати муниципалитетах действует особый режим

На Кубани в 4-х районах установлен высокий класс пожарной опасности
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани спасатели объявили о высокой вероятности возникновения пожаров. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, в 4-х районах Краснодарского края установлен четвертый класс пожарной опасности, а ещё в одиннадцати муниципалитетах действует особый противопожарный режим.

По данным МЧС, высокий класс (IV) пожарной опасности сейчас установлен в Абинском, Крымском, Северском и Отрадненском районах.

В Павловском, Славянском, Каневском, Щербиновском, Новопокровском, Староминском, Гулькевичском, Северском и Темрюкском районах введен особый противопожарный режим.

- Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. При этом на территориях где введен особый противопожарный режим действует запрет на использование открытого огня и посещения лесов, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Спасатели предупреждают, что в выходные на территории региона ожидается повышение температуры и усиление ветра, что может негативно отразиться на пожароопасной обстановке.

- В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю развернут межведомственный оперативный штаб. Во всех муниципальных образованиях нашего региона работают надзорно-профилактические группы. Каждый день проводятся рейды по выявлению нарушителей требований пожарной безопасности, а также реализуется комплекс профилактических мероприятий, - отметили в МЧС.

Единый телефон пожарных и спасателей с мобильного «101», с городского «01».

В Геленджике мужчина заплатит 12 миллионов за то, что сжег лес, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости