Перейти к основному контенту
21.07.2021 21:47

На Кубани в 41 районе возможны сильные пожары

К возгораниям готовятся еще в трех муниципалитетах

На Кубани в 41 районе возможны сильные пожары
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани в 41 районе возможны сильные пожары. Из-за засухи, которая держится в Краснодарском крае в последние недели, там введен особый противопожарный режим. Жителей и гостей региона не пускают в леса, въезд транспорта также запрещен. Нельзя разжигать костры и сжигать мусор.

Сегодня было поручено ввести особый противопожарный режим в Краснодаре, Горячем Ключе и Щербиновском районе. В этих муниципалитетах был установлен четвертый класс пожароопасности.

На Кубани ужесточаются административные штрафы за нарушение правил посещения лесов, рассказали в пресс-службе администрации региона. Физические лица могут заплатить от 4 до 5 тысяч рублей, должностные лица – от 20 до 40 тысяч рублей, юридические – от 300 до 500 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что после аномальной жары на Краснодарский край надвигаются ливни с грозами. По прогнозам синоптиков, погода ухудшится в ближайшие часы, пойдет сильный дождь, возможна гроза с градом. Ветер усилится до 14 м/с, при грозах – до 20 м/с. На участке Анапа – Геленджик 22 июня пройдет сильный дождь. На участке Магри – Веселое возможно формирование смерчей. В Сочи в четверг и пятницу накроют ливни, грозы, град, реки выйдут из берегов. В горной зоне – риск схода селевых потоков. Сейчас в Сочи, Туапсинском районе, а также горных и предгорных муниципалитетах региона введен режим повышенной готовности.  Жителям и гостям Кубани необходимо соблюдать крайнюю осторожность.

Синоптики назвали день, когда в Краснодарском крае спадет жара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.