Перейти к основному контенту
09.05.2021 20:15

На Кубани в День Победы прошел авиапарад

В небо над Приморско-Ахтарском поднялись четвёрки самолетов Су-25

На Кубани в день Победы прошел авиапарад
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Авиационный парад в честь 76-й годовщины Великой Победы прошел в Приморско-Ахтарске. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, его провели летчики 960-го штурмового авиационного полка. В небе над районным центром в торжественном построении пролетели четверки самолетов «Су-25». Военные штурмовики поставили точку в программе праздничного шествия, прошедшего в районном центре. Утром по улице 50 лет Октября в Приморско-Ахтарске прошли военнослужащие, казаки, юнармейцы и студенты техникумов, парадные расчеты механизированной колонны, наземной военной техники времен Великой Отечественной войны.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в двух городах Краснодарского края завершились военные парады в честь 76-летия Победы. Торжественным строем прошли военнослужащие в Краснодаре и Новороссийске. В условиях действующих в регионе ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, торжественные марши прошли без участия зрителей. Желающие могли увидеть праздничное шествие в режиме онлайн-трансляции. 

«Живая Кубань» писала, что празднование Дня Победы в Новороссийске завершится праздничным салютом в 22:00. Запуск салюта будет произведен в районе Западного мола.

Будут звучать победные залпы и в Сочи. В 22:00 программа мероприятий, запланированных на день Победы, завершается салютом во всех районах города-курорта.

В пресс-службе мэрии Краснодара «Живой Кубани» пояснили, что традиционного салюта 9 мая в столице края не будет из-за ограничений, связанных с действующим режимом повышенной готовности. Праздничный фейерверк отменили, чтобы избежать создания массовых столпотворений. Это сделано по рекомендациям Роспотребнадзора и краевого оперативного штаба.

40 тысяч кубанцев стали участниками «Бессмертного полка», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.