Перейти к основному контенту
01.04.2022 14:22

На Кубани в емкостях от минералки перевозили 29 тонн спирта ВИДЕО

Незаконную продукцию обнаружили в большегрузе на трассе Краснодар - Темрюк

На Кубани в емкостях от минералки перевозили спирт
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

На трассе Краснодар-Славянск-на-Кубани-Темрюк полицейские обнаружили в одной из фур незаконный алкоголь. Водитель перевозил его в емкостях из-под газированных напитков. Идея, возможно, и влплотилась бы в жизнь, если бы правоохранители, как на грех, не организовали рейды именно по выявлению и пресечению незаконной перевозки алкогольной продукции.

Похоже, что инспекторы отдельной роты дорожно-патрульной службы совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Темрюкскому району поставят жирную «птичку» в своих отчетах. На автодороге Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк они остановили автомобиль Вольво с полуприцепом. 47-летний водитель предоставил полицейским документы на перевозимый груз. В накладных указаны газированные напитки .

Но при досмотре полицейские обнаружили картонные коробки, в которых находилось пятилитровые полимерные бутылки, наполненные прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта.

Мужчину доставили в ОМВД России по Темрюкскому району.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, полицейские изъяли около полутора тысяч картонных коробок со спиртосодержащейся жидкостью общим объемом около 29 тонн. В настоящее время алкоголь направлен на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

129 тонн возможно ядовитого алкоголя могли оказаться на столах жителей Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости