Перейти к основному контенту
10.08.2023 14:52

На Кубани в массовом ДТП погиб водитель, четыре человека получили травмы

Среди пострадавших двое несовершеннолетних пассажиров

На Кубани в массовом ДТП погиб водитель, четыре человека получили травмы
Фото: Freepik
Фото: Freepik

В Краснодарском крае в ДТП с участием пяти автомобилей погиб водитель, еще четыре участника аварии госпитализированы. Среди пострадавших двое несовершеннолетних. Об этом сообщает отдел пропаганды ПДД УГИБДД по региону.

Как говорится в сообщении, дорожно-транспортное происшествие случилось на трассе «Краснодар - Ейск» в среду 9 августа около полуночи.

- По предварительным данным 30-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Веста», при обгоне выехал на полосу встречного движения (в месте где это разрешено) и допустил столкновение с грузовым автомобилем Mercedes под управлением 49-летнего мужчины, который двигался во встречном направлении, - рассказали правоохранители.

По данным Госавтоинспекции Кубани, после столкновения с грузовиком отечественную легковушку отбросило на другие автомобили в дорожном потоке. В результате в участниками ДТП стали еще три машины - Mercedes Axor, Volkswagen Passat и «ГАЗ».

По информации полицейских, водитель «Лада Веста» от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи. Травмы получили 36-летняя женщина-водитель и 37-летний пассажир автомобиля Volkswagen, а также двое несовершеннолетних - 17 летний пассажир автомобиля «Лада Веста» и 8 -летняя девочка - пассажир автомобиля Volkswagen. Все пострадавшие были госпитализированы в одну из местных клиник.

Правоохранители по факту смертельной аварии проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение в рамках закона. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Водителя грузовика, по вине которого погиб 15-летний футболист, взяли под домашний арест, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости