Перейти к основному контенту
16.04.2022 13:09

На Кубани в ночь на 17 апреля ожидаются заморозки

Жителям региона рекомендуют укрыть сельхозпосадки

На Кубани в ночь на 17 апреля ожидаются заморозки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае, по данным Центра мониторинга и прогнозирования ЧС, ночью и утром 17 апреля местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2 градусов. В связи с этим служба спасения объявила в регионе штормовое предупреждение.

Так, в связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Поэтому специалисты рекомендуют местным жителям укрыть посадки полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом) или соломой.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный): 01, 101 и на телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 8 (861) 268-64-40.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 16 апреля в Краснодарском крае прогнозируется переменная облачность. в течение суток будет преимущественно без осадков. утром местами возможен туман, передает краснодарский гидрометцентр.

Ветер южный будет дуть со скоростью 4-9 м/с. По данным синоптиков, при прояснении возможны заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1…-2 градусов.

Уже днем столбики термометров поднимутся до 13-18 градусов. В горах днем воздух прогреется до 6-11 градусов. На Черноморском побережье днем синоптики прогнозируют 12-17 градусов тепла.

В Краснодаре сегодня также будет облачно, без осадков. Утром в некоторых частях города будет стелиться туман. Ветер южный будет дуть со скоростью 4-9 м/с. Температура воздуха днем поднимется до 16-18 градусов.

Кубанские синоптики рассказали о заморозках и подтоплениях, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости