Перейти к основному контенту
20.05.2022 19:44

На Кубани в одном районе выпал град, а в другом пошёл снег ВИДЕО

Спасатели объявили штормовое предупреждение

На Кубани в одном районе выпал град, а в другом пошёл снег ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае погода дарит жителям сюрпризы. О том, что на территории региона всю неделю будут идти дожди, «Живой Кубани» рассказали специалисты краевого Гидрометцентра. Но даже метеорологи не всегда могут предсказать, когда дождь перейдет в ледыной град, а тем более в снег.

Однако жители нашего региона, уже привыкли к непостоянству капризной природы.

Так, например сегодня, в социальных сетях пользователи опубликовали кадры снятые в районе поселка Афипского Северского района. Крупный град размером с черешню, посыпался на головы местных жителей, крыши домов и припаркованные автомобили. И это всего в двадцати километрах от краевого центра.

А тем временем в горах Сочи всё замело пушистым снегом. Белоснежные сугробы покрыли горнолыжные склоны Красной Поляны. Вид снежного бурана в конце мая вызывает желание вернуться к зимним развлечениям, например сесть в санки или встать на лыжи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае в выходные дни будет теплая, но ветреная погода. Об этом сообщается на сайте Краснодарского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным синоптиков, сегодня в регионе еще ожидаются ливни с грозами, но уже в субботу осадки станут кратковременными, а к воскресенью - совсем прекратятся. Однако, в прогнозах метеорологов говорится, что поднимется сильный ветер.

- 21 и 22 мая в Краснодарском крае ожидается переменная облачность. Местами в регионе пройдут кратковременные дожди. Ветер западной четверти 5-10 метров в секунду, в начале периода местами порывы 12-14 метров в секунду, в оставшуюся часть периода до 15-20 метров в секунду, - написано на сайте КЦГМС.

На Кубани к вечеру 20 мая пройдут ливни, грозы и град, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости