Перейти к основному контенту
04.05.2022 07:45

На Кубани в первый рабочий день мая пройдут дожди

В отдельных пунктах в утренние часы возможен туман

На Кубани в первый рабочий день мая пройдут дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня местами в крае пройдут дожди с грозами. Ветер будет дуть северо-восточного направления 4-9 м/с порывами 12-14 м/с. Температура воздуха в дневные часы составит +15…+20, в горах – +10…+15.

На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Кратковременные осадки также не исключены. Скорость восточного ветра составит 6-11 м/с. Столбики термометров покажут 15…20 градусов выше нуля.

В краевой столице сегодня преимущественно без существенных осадков. Днем возможен небольшой дождь. Ветер северо-восточного направления - 4-9 м/с. Температура воздуха – +18…+20.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что синоптики рассказали, какие «сюрпризы» преподнесет погода на Кубани 1 мая. Так, в Краснодарском крае в отдельных районах небольшой дождь, а также местами пройдет гроза. В регионе будет царить переменная облачность.

Северо-восточный и восточный ветер в праздничные выходные будет дуть со скоростью 5-10 м/с, а местами порывы достигнут 12-14 м/с.

Первого мая в регионе ночью будет 8-13 градусов, днем температура также составит примерно 22 градуса.

На Азовском побережье ночи 30 апреля и 1 мая будут достаточно теплые – 14-19 и 13-18 градусов соответственно.

На Кубани пройдут дожди с мокрым снегом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости