Перейти к основному контенту
17.01.2022 07:33

На Кубани в понедельник ожидаются дождь и гололедица

Холодный порывистый ветер до 15 метров в секунду

На Кубани в понедельник ожидаются дождь и гололедица
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани в понедельник 17 января синоптики обещают переменную облачность, местами туман, дождь и мокрый снег, а также гололедицу на дорогах. Об этом сообщают специалисты Краснодарского гидрометцентра.

В краевом центре ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 6-11 метров в секунду возможны порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха утром -1…-3°С, днём +4…+6°С.

На территории Краснодарского края также кратковременная облачность, днём местами осадки - снег с дождём. На дорогах утром возможна гололедица. Ветер южный и юго-западный 4-9 метров в секунду с порывами до 18 метров в секунду. Температура воздуха утром 0…-5°С, днём +1…+6°С, на юге края до +8°С.

На побережье Чёрного моря ожидается переменная облачность, днём местами снег с дождём. Ветер западный и северо-западный 6–11 метров в секунду, порывами до 17 метров в секунду. Температура воздуха утром -1…-6°С, днём потеплеет до +7°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение. В горных частях региона сохраняется высокая лавиноопасность.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что штормовое предупреждение по лавиноопасности сохранится до 18.00 19 января. В первую очередь, это касается отметок выше 1,5 тысяч метров.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю просит соблюдать меры безопасности.

На Кубани пройдут дожди и выпадет снег, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости