Перейти к основному контенту
16.08.2021 17:32

На Кубани в пострадавших от непогоды районах закрыты все пляжи

После разгула стихии купание не может быть безопасным

На Кубани в пострадавших от непогоды районах закрыты все пляжи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В районах Краснодарского края, которые пострадали от подтоплений из-за непогоды, закрыты все пляжи, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Погодные условия, сложившиеся в понедельник в муниципалитетах Кубани, пострадавших от подтоплений, не позволяют обеспечить безопасность купания.

- Пляжи все закрыты. Сегодня купание запрещено на всех пляжах на пострадавших территориях. Циклон еще не перестал бушевать, штормовые явления продолжаются, поэтому, помимо повреждений, погодные условия не позволяют сегодня обеспечить безопасность для купания, - рассказала агентству врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина.

Руководитель ведомства добавила, что в регионе есть ряд подтопленных объектов санаторно-курортной инфраструктуры. Сейчас на них ведутся восстановительные работы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в результате действия циклона в 24 населенных пунктах Краснодарского края было подтоплено 2518 придомовых территорий, в 1586 домовладения зашла вода, а также шесть социально-значимых объектов и один участок краевой автомобильной дороги «Новороссийск – Керчь».

В конце прошлой недели мезоциклон накрыл территорию региона. Он стал причиной подтоплений. Больше всего пострадали Анапа, Новороссийск, Славянск-на-Кубани и Темрюкский район. Из-за непогоды в 14 муниципалитетах региона был введен режим ЧС. Более 2 тыс. домов было подтоплено, повреждено более 20 отелей и гостиниц, их постояльцы размещены в пункты временного размещения.

В Крымске ситуация после ливней улучшается ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости