Перейти к основному контенту
14.09.2022 19:00

На Кубани в пожарах погибли четверо, а коммунист Сафронов отказался от мандата депутата ЗСК: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 14 сентября

На Кубани в пожарах погибли четверо, а коммунист Сафронов отказался от мандата депутата ЗСК: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Четыре жителя Кубани погибли в огне за сутки. В хуторе Казаче-Малеваный, что под Кореновском заживо сгорели мужчина и женщина, а в Краснодаре во время пожара в высотке погибли двое мужчин.

В Краснодаре своеобразно отметили 85 годовщину Кубани. Аккурат под праздничным баннером с флагом и возрастом региона, размещенным напротив мэрии, бдительные горожане заметили неоднозначную надпись. «Вот и всё» значилось там.

Следователи рассказали подробности шокирующего убийства. Все произошло на глазах у свидетелей на Интернациональном бульваре. Там мужчина сначала сбил другого автомобилем, а потом зарезал. Как выяснилось, так он разобрался с любовником жены.

В Щербиновском районе Кубани кадровая чехарда. Там суд на полгода дисквалифицировал исполняющего обязанности главы. Алексей Сапельников не исполнял требования прокурора. Он стал третьим главой муниципалитета, лишившимся кресла за полтора года. Его предшественник Михаил Чернов, говорят, ходит под уголовкой, а предпредшественник Алексей Беликов – под судом.

Коммунист Александр Сафронов, выиграв выборы, отказался от мандата депутата ЗСК. Он назвал прошедшие выборы позором, глумлением и торжеством беспредела административного ресурса.

Синоптики порадовали заявлением, что на Кубань возвращается жара. К выходным термометры покажут +33, а резкое похолодание сменится изнуряющим пеклом. Кстати, вода в морях еще не успела остыть.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Краснодаре иномарка вылетела на тротуар, а в Сочи Росздравнадзор проверяет качество медпомощи: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости