Перейти к основному контенту
12.08.2022 10:33

На Кубани в выходные будет, как в парной, влажно и очень жарко

Синоптики прогнозируют ливни с грозами и температуру +42

На Кубани в выходные будет, как в парной, влажно и очень жарко
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае в ближайшие выходные ожидаются ливни с градом, грозами и ветром, а температура поднимется выше сорока градусов. Об этом со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра страны пишет ТАСС.

По словам Романа Вильфанда, в южнороссийских регионах в субботу и воскресенье температура будет достигать 40-42 градусов тепла.

- На всей европейской части России по-настоящему высокая температура прогнозируется. В пятницу, выходные температура выше нормы на два градуса в центре и на севере России, на юге - в Ростовской, Волгоградской областях, на востоке Краснодарского края, в Астраханской области - на четыре-шесть градусов. Это очень много, учитывая то, что нормы там и так высокие, - сообщил он.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае из-за надвигающихся ливней и ветра продлили штормовое предупреждение. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС по региону.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ведомства, в течение суток 11 и 12 августа местами в крае будут идти сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром, порывы которого будут достигать 20 метров в секунду.

Грозы, дожди и град ожидаются 12 августа на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости