Перейти к основному контенту
11.02.2022 16:47

На Кубани в выходные потеплеет до +10 градусов

Но в предгорных районах похолодает до -10

На Кубани в выходные потеплеет до +10 градусов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В выходные на Кубани температура будет скакать от -10 до +10°С. По словам Краснодарских метеорологов, в крае ожидаются дожди и сильные ветра с порывами 15-18 м/с.

В ночь на 13 февраля будет довольно прохладно +2…-3°С, в юго-восточных предгорных районах еще хуже. Температура упадет до -10°С, но днем поднимется до 6°С. В горах температура тоже похолодает до -9°С, днем -3…+2°С.

На Черноморском побережье сохранится переменная облачность. Преимущественно без осадков. В Туапсинском районе прольется дождь.

По словам метеорологов, на участке Анапа-Геленджик будет дуть северный, северо-восточный ветер со скоростью 6-11 м/с, местами порывы 15-20 м/с, в Туапсинском районе — южный, юго-западный 7-12 м/с, с усилением до 14 м/с. Температура воздуха ночью 0…5°С, днем 5…10°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае к концу рабочей недели столбики термометров поднимутся до 13 градусов выше нуля. Однако солнечных дней пока что не предвидится – в ближайшие дни будет облачно и пройдет небольшой дождь, причем ночью и утром местами ожидается мокрый снег. На Черноморском побережье также ожидается переменная облачность.

На Кубани сегодня воздух прогреется до 10 градусов тепла, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.