Перейти к основному контенту
20.05.2022 11:15

На Кубани в выходные синоптики обещают кратковременные дожди и ветер

Воздух в регионе прогреется до плюс 25 градусов

На Кубани в выходные синоптики обещают кратковременные дожди и ветер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае в выходные дни будет теплая, но ветреная погода. Об этом сообщается на сайте Краснодарского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным синоптиков, сегодня в регионе еще ожидаются ливни с грозами, но уже в субботу осадки станут кратковременными, а к воскресенью - совсем прекратятся. Однако, в прогнозах метеорологов говорится, что поднимется сильный ветер.

- 21 и 22 мая в Краснодарском крае ожидается переменная облачность. Местами в регионе пройдут кратковременные дожди. Ветер западной четверти 5-10 метров в секунду, в начале периода местами порывы 12-14 метров в секунду, в оставшуюся часть периода до 15-20 метров в секунду, - написано на сайте КЦГМС.

По краю температура воздуха:

  • 21 мая ночью будет от +5 до +10 градусов, 22 мая от +8 до +13 градусов;
  • В субботу днем от +18 до +23 градусов, в воскресенье - местами до +25 градусов;
  • На Черноморском побережье переменная облачность. В первой половине периода кратковременный дождь. Ветер южный 6-11 метров в секунду, местами порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью +14 градусов, днем от +17 до +22 градусов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Темрюке 19 мая выпал град. Об этом рассказали местные жители в соцсетях. Их очень удивили льдинки, поскольку майская погода в этом году далеко не жаркая.

По прогнозам синоптиков, дожди, которые начались во вторник, будут лить на Кубани до конца недели. Наиболее интенсивные осадки на территории края прошли в четверг.

Конец рабочей недели на Кубани будет дождливым, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.