Перейти к основному контенту
08.07.2022 14:51

На Кубани в выходные температура поднимется до +38 градусов

В субботу на северо-востоке региона пройдут небольшие дожди

На Кубани в выходные температура поднимется до +38 градусов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани синоптики рассказали о погоде в выходные дни.

По данным Краснодарского гидрометцентра, 9 и 11 июля на территории Краснодарского края ожидается прохождение двух холодных фронтов. Из-за этого в субботу температура немного понизится. Впрочем, по словам метеорологов, прохладнее станет всего на один-два градуса.

- А вот 10 июля на Кубани ожидается повышение температурных показателей. Особенно по северо-востоку региона. Там воздух прогреется до 38 градусов, - рассказала «Живой Кубани» руководитель отдела гидрометобеспечения Краснодарского гидрометцентра Светлана Попова.

Однако, по прогнозам специалистов, такая высокая температура ожидается не везде. Чуть прохладнее будет в горах на юго-востоке и предгорных областях Кубани, здесь столбики термометров не превысят отметку в 32 градуса.

Усиление ветра на территории Кубани в выходные дни не ожидается. Ветер будет от слабого до умеренного.

- В субботу в южной половине края ожидаются кратковременные дожди. Осадки большей интенсивности ожидаются в ночное время с 10 на 11 июля. Из-за дождей в понедельник температура в регионе снова немного понизится, - рассказали «Живой Кубани» в гидрометцентре края.

На морском побережье в выходные температура для пляжного отдыха будет довольно комфортной, столбики термометров не поднимутся выше 31 градуса. Кратковременные осадки не должны испортить настроение тем, кто решил провести выходные дни на берегу Азовского и Чёрного морей.

До +35 градусов и небольшой дождь ожидаются сегодня на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости