Перейти к основному контенту
12.11.2021 10:12

На Кубани в выходные термометры покажут от -9 до +17 градусов

Температурные качели будут сопровождаться изморозью и гололедом

На Кубани в выходные термометры покажут от -9 до +17 градусов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специалисты краснодарского гидрометцентра утверждают, что сегодня в Краснодаре будет до 12 градусов тепла. Облачно, но без осадков. В субботу в краевой столице воцарится солнце, но начнет холодать: 13 ноября будет максимум 11 градусов, а 14-го – всего 9 градусов.

Сегодня в некоторых районах края наблюдается сильный туман утром, он возможет и вечером. Местами будет слабый гололед и изморозь. Ночью с пятницы на субботу температура воздуха может опустится до 1…-4 градусов, а на востоке края - до -3…-8 градусов. В субботу днем воздух будет прогреваться до плюс 9-14 градусов.

На берегу Черного моря - облачно, но без осадков и ветрено: будет дуть с северо-востока со скоростью 6-11 м/с, а между Анапой и Геленджиком - 15-20 м/с. Днем 12-го ноября тепло: в зависимости от локации - 10-15 градусов. На выходных днем - плюс 12-17 градусов, ночью – плюс 5-10 градусов.

Выходные в крае должны пройти без осадков. Утром и ночью возможны туманы.

Ночью с субботы на воскресенье температура воздуха составит 2-7 градусов, в горах и предгорных районах будет -4…-9 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до 9-14 градусов тепла. В воскресенье днем воздух прогреется до 7-12 градусов, ночью будет 0...-5 градусов, но в предгорных районах -2…3 градуса, а в горах и того ниже: -2…-7 градусов.

В Туапсе ветер валит деревья, а те бьют машины и рвут провода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости