Перейти к основному контенту
02.09.2021 08:48

На Кубани вечером ливни затопили Ашеронск, а утром грозовой фронт двинулся на Анапу ВИДЕО

Сейчас на территории региона действуют четыре экстренных предупреждения

На Кубани вечером ливни затопили Ашеронск, а утром грозовой фронт двинулся на Анапу ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае снова все спасательные службы приведены в режим повышенной готовности. Регион опять оказался в зоне действия активного атмосферного фронта. На территории Кубани действуют четыре экстренных предупреждений, связанные с сильными осадками, ветром, подъемами уровней рек до опасных явлений, формированием смерчей над морем, а также высокой пожарной опасностью.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сильные дожди прошли в Темрюке, Апшеронске, Сочи и других муниципалитетах Кубани. На главном курорте страны поднялся сильный ветер. Вечером 1 сентября в акватории Черного моря вблизи Адлерского района Сочи сформировался смерч. Водяной вихрь устремился к берегу и вышел на него в районе пляжа «Бургас». В это время на берегу находились люди, которым даже удалось снять на видео разбушевавшийся ветер. К счастью, по информации ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в результате происшествия погибших и пострадавших нет.

А в Апшеронске после мощного ливня подтопило 171 придомовую территорию. За несколько часов выпала месячная норма осадков. В 82 частных дома зашла вода. По информации ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, на базе местного Дома культуры развернули пункт временного размещения. Он рассчитан на 120 человек.

Прямо сейчас непогода идёт на Черноморское побережье. Дожди уже заливают Анапу. Пользователи социальных сетей в интернете публикуют видео того, что происходит на курорте. Эти кадры сняты около 7 утра в Витязево.

Автор видео Андрей Маковозов.

На Кубани сегодня будет прохладно, дождливо и ветрено , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости