Перейти к основному контенту
21.10.2021 19:51

На Кубани власти примут на местах решение о работе детсадов в выходные

Дежурные группы создадут с учетом потребности и эпидемиологической ситуации

На Кубани власти примут на местах решение о работе детсадов в выходные
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Муниципалитеты Кубани примут решение об открытии дежурных групп в детсадах в нерабочую неделю. Об этом сообщается на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

- Решение об открытии дежурных групп в детских садах Краснодарского края будут принимать внутри муниципалитетов с учетом потребности и эпидемиологической ситуации, - говорится в сообщении.

Школы также не будут работать, поскольку нерабочие дни совпадают с осенними каникулами.

- При необходимости образовательным организациям рекомендовано скорректировать календарный учебный график, дистанционного обучения в эти дни не будет, - отметили в ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» писала, что нерабочими в регионе будут дни с 30 октября по 7 ноября. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

- Учитывая теплую погоду вполне ожидаемо, что в ближайшее время количество туристов в крае возрастет. Мы должны сделать все, чтобы не допустить вспышки заболеваемости на наших курортах, - добавил губернатор.

Напомним, что минувшим вечером Владимир Путин подписал указ о нерабочей неделе в России с 30 октября по 7 ноября.

На этот период в крае ограничат проведение массовых, спортивных и культурных мероприятий. А с 25 октября по 1 декабря допуск участников и зрителей на массовые мероприятия будет возможен лишь при наличии QR-кода из личного кабинета госуслуг.

Путин согласился ввести недельный отдых с 30 октября, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости