Перейти к основному контенту
22.10.2020 13:15

На Кубани вновь скончались пять пациентов с коронавирусом

С начала пандемии в регионе умерли 368 человек с COVID-19

Новости рубрики Общество
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В Сочи зафиксировано два летальных случая за последние сутки. Там умерли пациенты в возрасте 65 и 58 лет. Они были подключены к ИВЛ. Помимо коронавируса у обоих скончавшихся имелись хронические заболевания - гипертония, сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца.

Третьей жертвой инфекции стала 72-летняя жительница Краснодара. Женщина поступила в специализированную клиническую инфекционную больницу и находилась на ИВЛ с двусторонней пневмонией и коронавирусом. Она страдала гипертонией, нефропатией и сахарным диабетом.

Четвертый летальный случай произошел в Лабинской ЦРБ, куда была госпитализирована 63-летняя местная жительница. Медики выявили у женщины выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию и COVID-19. Пациентка была подключена к ИВЛ. В анамнезе пенсионерки значились заболевания сердца и гипертония. 

Пятый скончавшийся попал в новороссийскую городскую инфекционную больницу в конце сентября с коронавирусом. 47-летний пациент находился на ИВЛ, но несмотря на усилия медиков спасти его не удалось, сообщает краевой оперативный штаб.

Ранее «Живая Кубань» писала, что оперштабы не могут определиться, сколько заболевших коронавирусом на Кубани. Статистика по COVID-19 вызывает вопросы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости