Перейти к основному контенту
06.12.2020 12:49

На Кубани вновь умерли семь человек с коронавирусом

С начала пандемии в регионе скончались 643 пациента с COVID-19

На Кубани вновь умерли семь человек с коронавирусом
Фото: baik-info.ru
Фото: baik-info.ru

Первый летальный случай произошел в краевой клинической больнице № 1. Туда в тяжелом состоянии был госпитализирован 64-летний житель Краснодара. У мужчины выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию, а затем перевели на ИВЛ.  Он страдал гипертонией и болезнями сердца.

Вторая смерть зафиксирована в специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара. 89-летний житель Белореченска поступил в медучреждение в тяжелом состоянии с коронавирусом. Там его поместили на ИВЛ. У пенсионера имелся целый ряд заболеваний: ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, хроническая болезнь почек, сахарный диабет.

Третий летальный случай также случился в Краснодаре. 74-летний житель регионального центра умер в краевом клиническом госпитале ветеранов войн. У него была пневмония и коронавирус. В анамнезе мужчины значились астма, хроническая обструктивная болезнь легких и гипертония.

Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, четвертой жертвой коронавируса стал  64-летний житель Новокубанского района. Мужчина скончался в  Лабинской ЦРБ. Он был подключен к ИВЛ, а также страдал сахарным диабетом.  

Врачам инфекционной больницы № 2 Сочи не удалось спасти 74-летнего жителя города. Мужчина поступил в медучреждение с двусторонней полисегментарной пневмонией и COVID-19. У него также была гипертония.

Шестой летальный случай зафиксирован в Тихорецкой ЦРБ, куда в тяжелом состоянии поступила 53-летняя жительница Кавказского района. У женщины подтвердилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она имела хронические заболевания: гипертонию, хроническую сердечную недостаточность и сахарный диабет.

В инфекционной больнице № 3 Новороссийска умер 65-летний житель города. Мужчину госпитализировали в крайне тяжелом состоянии и подключили к ИВЛ. Пациент страдал гипертонической болезнью.

На Кубани коронавирус выявлен в 31 муниципалитете, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.