Перейти к основному контенту
10.01.2023 07:38

На Кубани во вторник осадков не ожидается, но будет ветрено

Синоптики Краснодарского ЦГМС рассказали о погоде на 10 января

На Кубани во вторник осадков не ожидается, но будет ветрено
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае во вторник 10 января будет облачно, но осадков не ожидается. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

По прогнозам синоптиков, 10 января в Краснодаре:

  • Переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный 5-10 метров в секунду, днем порывы до 12 метров в секунду. Температура воздуха утром -8…-10°С, днем 0…-2°С.

В Краснодарском крае:

  • Переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный 5-10 метров в секунду, днем местами порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха утром -7…-12°С, местами в восточной половине края -12…-17°С; днем -1…-6°С, местами в южной половине края до +2°С;

В горах:

  • Утром -12°С, днем -2…-7°С.

На Черноморском побережье:

  • Переменная облачность. Без осадков. Ветер восточной четверти 7-12 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду, на участке Анапа-Геленджик 17-22 метров в секунду. Температура воздуха утром +1…-4°С, днем +3…+8°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что морозная погода, пришедшая в Краснодарский край, продержится в регионе не долго. По данным специалистов центра погоды «Фобос», уже к предстоящим выходным на смену морозам вернется привычная для кубанских жителей плюсовая температура. А причиной этому станет антициклон.

- На юге России благодаря антициклону будет преобладать солнечная и сухая погода, так что холодный арктический воздух, проникший в регион, станет прогреваться. В конце рабочей недели в Крыму и на Кубани до +3…+8˚С, - говорится в сообщении.

Синоптики предупредили, что реки и лиманы на Кубани покроются льдом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости