Перейти к основному контенту
17.07.2021 08:20

На Кубани воздух раскалится до +40 градусов

Сильная жара прогнозируется на всей территории Краснодарского края

На Кубани воздух раскалится до +40 градусов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В субботу на Кубани воздух раскалится до + 40 градусов. Зной накроет всю территорию региона. При этом будет малооблачно и без осадков. Ветер будет дуть восточный 5-10 м/с.

На Черноморском побережье малооблачно. Осадков не ожидается. Ветер будет северо-восточный 6-11 м/с, в Новороссийске днем порывы достигнут 12-14 м/с. Температура воздуха днем +31…+36 градусов.

В Краснодаре будет сильная жара. Днем столбики термометров поднимутся до + 39 градусов. В региональном центре будет малооблачно, без осадков. Прогнозируется восточный ветер со скоростью 5-10 м/с, сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что Краснодарский край накроет 40-градусная жара. Высокая температура воздуха продержится 17, 18 и 19 июля в региональном центре, а также на всей территории Кубани, исключая Черноморское побережье. Жителей и гостей края просят носить головные уборы и светлую одежду из натуральных тканей. На улице лучше находится в тени, а не открытом солнце. В этот период лучше всего отказаться от алкоголя. При тепловом ударе необходимо принять душ и выпить много воды, рассказали в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю. В случае ЧС необходимо звонить по единому номеру пожарных и спасателей «101» или телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - 8(861) 268-64-40.

Жителям Кубани напомнили о чрезвычайной пожароопасности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.