Перейти к основному контенту
25.01.2022 07:45

На Кубани выпадет снег и пройдут ливни

Возможны даже грозы

На Кубани выпадет снег и пройдут ливни
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Краснодаре день будет облачным. По словам метеорологов, утром и в первую половину дня умеренный, днем слабый мокрый снег и снег.

Будьте аккуратнее на дорогах, поскольку утро обещает быть туманным, а на дорогах гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха днем 0…+2°С.

На Кубани ожидается мокрый снег и снег. Утром и в первую половину дня в отдельных районах:

  • Сильные осадки в виде дождя.

  • Дождя с мокрым снегом.

  • Ливни в сочетании с грозой.

  • Очень сильный снег.

  • Сильное налипание мокрого снега.

  • Сильные гололедно-изморозевые отложения.

Местами туман и гололедица. Ветер западной четверти с переходом на восточную четверть 4-9 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха днем -2…+3°С; в горах -3…-8°С; на Черноморском побережье 1…6°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре прокуратура организовала проверку, чтобы оценить действия городских властей по борьбе с последствиями обильного снегопада, который обрушился на краевую столицу.

Сотрудники прокуратуры проверят действия администраций округов города, а также управляющих компаний, ответственных за уборку территорий. Кроме того, будет оценено реагирование подрядных организаций для ликвидации последствий снегопада и расходование бюджетных средств.