Перейти к основному контенту
07.04.2020 11:58

На Кубани выявили 11 новых случаев заражения коронавирусом

Всего в регионе известно о 61 инфицированном, среди них двухлетний ребенок<br /> <br />

На Кубани выявили 11 новых случаев заражения коронавирусом

Всего в регионе известно о 61 инфицированном, среди них двухлетний ребенок.

Оперштаб Москвы в своей группе во «ВКонтакте» сообщает, что на Кубани к утру 7 апреля выявили 11 новых заболевших. Такое же количество заболевших было и днем ранее. 

Стало известно, что ими являются жители Краснодара, Курганинска, Лабинска, Приморско-Ахтарска, Кореновска и станицы Отрадной. Семь женщин и четыре мужчины в возрасте от двух до 88 лет. Отмечается, что шесть новых случаев возникли в результате контакта с инфицированными людьми. Остальные пять человек прилетели в регион из Таиланда, США и ОАЭ.

Таким образом, всего в регионе известно о 61 инфицированном коронавирусом. Подчеркивается, что среди новых заболевших оказался 2-летний ребёнок.

В управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю подтвердили эту информацию. Заболевшие посещали США, Таиланд и ОАЭ. Людей госпитализировали в инфекционные боксы, их результаты официально подтверждены. Всех контактировавших с инфицированными поместили под наблюдение врачей.

Указано, что на Кубани выписано по выздоровлению девять человек.

Отметим, что в 9:30 краевой оперштаб в сообщении о погибшем говорил, что за сутки в регионе никто не заболел.

По количеству зараженных Краснодарский край занимает шестое место в России после Москвы (5181 подтвержденный случай), Московской области (454), Санкт-Петербурга (295), Республики Коми (101) и Ленинградской области (62).

 Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Краснодарском крае умер первый пациент с коронавирусом.