Перейти к основному контенту
09.10.2020 13:24

На Кубани за сутки еще умерли четыре пациента с коронавирусом

Всего за время пандемии в регионе скончались 309 человек с диагнозом НКИ

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что в регионе скончались четыре пациента с диагнозом коронавирус. Летальные случаи зафиксированы в Крымском районе и Сочи.

Трое жителей Крымского района были госпитализированы в Крымскую ЦРБ. Из них – две местные жительницы 64 и 57 лет, а также 79-летний мужчина из Геленджика. У всех них был положительный тест на коронавирус, а также двусторонняя пневмония. Кроме этого, пациенты страдали ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью, сахарным диабетом, гипертонией и стенокардией напряжения.

Еще один летальный исход был зафиксирован в сочинской инфекционной больнице №2, куда была доставлена 78-летняя жительница Краснодара с двусторонней пневмонией. Ее состояние ухудшилось, и было решено подключить ее к аппарату ИВЛ. Помимо коронавируса, она страдала ишемической болезнью сердца, гипертонией и хронической сердечной недостаточностью.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае коронавирус подтвержден у 102 человек. Регион занимает 32 место по количеству заболевших COVID-19.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости