Перейти к основному контенту
05.10.2022 12:33

На Кубани за сутки коронавирусом заразились 42 ребенка

Всего в регионе выявили 569 новых случаев инфекции

На Кубани за сутки коронавирусом заразились 42 ребенка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани кривая суточной заболеваемости коронавирусом вновь устремилась вверх. Так, за минувшие 24 часа в регионе выявили 569 новых случаев инфекции. Для сравнения, накануне заражённых было гораздо меньше – 447. За последние сутки COVID-19 подтвердился у 42 детей, самому младшему из которых один месяц. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Больше всего новых пациентов в Краснодаре – за 24 часа заболели 145 человек. Следом идёт город-курорт Сочи с 33 положительными тестами на инфекцию.

В Каневском районе 30 новых случаев, в Динском и Северском – по 26, в Красноармейском – 25.

19 заражённых прибавилось в Кавказском муниципалитете, по 17 – в Приморско-Ахтарском, Тимашевском и Горячем Ключе, по 15 – в Новороссийске и Гулькевичском районе, по 14 – в Белоглинском и Мостовском, 13 – в Крымском.

В Апшеронском и Павловском муниципалитетах по 12 новых пациентов, в Геленджике, Белореченском и Выселковском – по 11, в Абинском – 10, в Туапсинском – 9.

По 7 заболевших в Армавире, Анапе и Новокубанском районе, по 6 - в Лабинском и Славянском, по 5 – в Ейском и Усть-Лабинском, по 4 – в Кореновском, Отрадненском, Тбилисском, 3 – в Новопокровском, по 2 – в Курганинском, Тихорецком и Щербиновском, по 1 – в Калининском, Крыловском и Брюховецком.

Четыре жителя региона переносят инфекцию в тяжёлой форме, все они подключены к аппаратам ИВЛ. Также за сутки летальную статистику пополнили два новых случая.

В Краснодарском крае коронавирусом заразились 447 человека, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.