Перейти к основному контенту
21.03.2022 09:05

На Кубани за трату чужих денег женщине грозит 5 лет тюрьмы

Обвиняемая нашла кошелек в продуктовом магазине

На Кубани за трату чужих денег женщине грозит 5 лет тюрьмы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Староминском районе женщина нашла чужой кошелек и прикарманила его. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделением ОМВД России по Староминскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 64-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - написали в ведомстве.

По данным следствия, обвиняемая в одном из продуктовых магазинов нашла чужой кошелек. В нем лежали 56 тысяч рублей, и нарушительница присвоила его себе. Деньги женщина потратила на личные нужды, из-за чего и попала под уголовную статью. На период предварительного следствия правонарушительница находилась под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Правоохранители передали уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. За распоряжение чужими деньгами женщине грозит тюремный срок длинною в пять лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, как житель Ленинградского района помог знакомому сдать металлолом в пункт приема и украл вырученные деньги. Потерпевший обратился в полицию. Предприимчивого «друга» задержали.

По данным следствия, 36-летний мужчина предложил мужчине помощь в сдаче металлолома в специализированный пункт приема в станице Ленинградской. Вырученные деньги злоумышленник должен был отдать заявителю. Но на деле же была реализована только первая часть плана. После сдачи тот присвоил выручку в размере 30 тысяч рублей.

Мошенники прикарманили землю в самом центре Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости