Перейти к основному контенту
08.09.2023 10:33

На Кубани за тяжело больным человеком гонялись судебные приставы

Жителя Курганинского района пришлось принудительно госпитализировать

На Кубани за тяжело больным человеком гонялись судебные приставы
Фото: УФССП по краю
Фото: УФССП по краю

Жителя посёлка Степного Курганинского района   судебным приставам пришлось принудительно доставить в больницу для лечения туберкулеза.

Больной мужчина настолько избегал любой медицинской помощи, что это стало поводом для рассмотрения его дела в суде. Когда за ним пришли приставы, он пытался бежать.

- 57-летний мужчина оказался начисто лишен чувства социальной ответственности. Достоверно зная о наличии чрезвычайно опасного заболевания, он всячески уклонялся от лечения и не являлся в медицинскую организацию. Более того, когда на пороге дома появились судебные приставы, гражданин попытался оказать им сопротивление, а затем скрыться,- сообщает УФССП по краю.

В итоге больного все же удалось изловить и доставить в стационар, на него составлен протокол по статье 17.8 КоАп РФ , за воспрепятствование работе приставов.

Ранее сообщалось, что девять жителей Каневского района принудительно госпитализированы по решению суда.

Кубанцы состояли на учете в противотуберкулезном диспансере, но несмотря на плохие результаты анализов и активную форму болезни, отказывались от лечения и нарушали санитарно-противоэпидемический режим.

 

На Кубани больной туберкулезом более двух лет уклонялся от лечения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости