Перейти к основному контенту
17.02.2021 18:10

На Кубани задержали напавшего на ветерана отморозка

Грабителя в Кропоткине зафиксировала уличная видеокамера

На Кубани задержали напавшего на ветерана отморозка
Фото: instagram.com/adminkavkaz
Фото: instagram.com/adminkavkaz

Резонансное ограбление ветерана Великой Отечественной войны Алексея Терехова закончилось поимкой преступника.

- Личность грабителя установлена, - рассказал «Живой Кубани» замглавы Кавказского района Олег Ляхов. - Подозреваемый уже задержан, проводится процессуальная работа.

Зять ветерана рассказал подробности ограбления:

- Злоумышленник зашел прямо во двор и постучал в окно. Он был одет в длинное пальто, поэтому Алексей Михайлович решил, что пришла его дочь, и открыл дверь. Мужчина попросил у ветерана пятьдесят рублей, и тот сжалился: вытащил из нагрудного кармана полторы тысячи и 50 рублей. Купюру он отдал незваному гостю, а полторы тысячи положил обратно в карман. Осмотрев дом, он подошел к пожилому человеку и рванул карман. Завладев деньгами, мужчина убежал через задний двор.

Может, преступнику и удалось бы скрыться, но на соседней улице висела видеокамера, которая его зафиксировала. Отморозка славянской внешности в возрасте от 30 до 40 лет, одетого в синие джинсы, темную куртку и вязаную шапку объявили в розыск.

Тем временем, циничное ограбление получило небывалый резонанс. Волна негодования охватила общественность, и к Алексею Терехову устремились желающие помочь люди. И, как оказалось, очень кстати: с ветераном произошел несчастный случай. Он решил вынести ведро на улицу, поскользнулся на ступеньках, упал и не смог подняться.

Помощь ему оказал пришедший проведать молодой человек. Алексея Терехова с подозрением на переохлаждение госпитализировали. Но сейчас он уже дома, и по словам родственников, чувствует себя удовлетворительно. От былых несчастий осталась только одна царапина.

В Кропоткине госпитализирован 101-летний ветеран, которого ограбили накануне, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости