Перейти к основному контенту
14.12.2022 19:00

На Кубани задержали наводчика украинской армии, а краснодарские врачи провели уникальную операцию: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 14 декабря

На Кубани задержали наводчика украинской армии, а краснодарские врачи провели уникальную операцию: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани задержали наводчика украинской армии. Он вместе с подельником помогал ВСУ нанести удар по пункту дислокации российских полицейских под Херсоном, трое из которых погибли. Оба пособника, работающие на киевский режим за деньги, граждане Украины. Им по 17 и 18 лет.



Обсуждение генпланов в Апшеронском районе проходят с нарушениями. К проектам главных документов по развитию сельских поселений у жителей отсутствует доступ. То есть они не обнародованы, что противоречит российскому законодательству.



Жители Анапы перекрыли дорогу из-за строительства многоквартирных домов. Их не устраивает, что застройщик не предусмотрел ни детские сады, ни школы, ни поликлиники. И хотя разрешение на строительство ЖК администрация города-курорта два года назад отменила, так как выявила нарушения, суд встал на сторону застройщика.



В Краснодарском крае жители, входящие в льготные категории, неожиданно перестали получать 50-процентную компенсацию за коммунальные услуги периода, которая приходила каждый месяц. Теперь же выплаты не приходят пенсионерам и инвалидам уже пять месяцев. Огромные очереди, крики возмущения и требование вернуть положенные деньги… Все это происходит ежедневно около здания соцзащиты Прикубанского округа, куда пенсионеры приезжают, чтобы сдать свои квитанции. Делать это приходится и в непогоду, тратя свои нервы и здоровье.



В Краснодаре врачи первыми в ЮФО провели уникальную операцию с использованием инфракрасного излучения. Пациенту экстренно удалили желчный пузырь. Во время операции врачи использовали новейшее оборудование, которое обеспечивает минимальные риски для пациента при таких хирургических вмешательствах.

Туриста, которого искали три дня в горах Сочи, нашли, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости