Перейти к основному контенту
07.02.2022 19:58

На Кубани задержали вооруженного мужчину с расстройством психики

На его поиски ушло чуть больше суток

На Кубани задержали вооруженного мужчину с расстройством психики
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

В Абинске правоохранители задержали молодого человека, страдающего психическим расстройством. Кроме того, 26-летний Даниил Диденко также был вооружен. Как стало известно стражам порядка, прежде чем уйти из дома в неизвестном направлении, он вскрыл сейф отца и похитил гладкоствольное ружье.

В ходе проводимых мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение разыскиваемого. Его задержали в лесном массиве на окраине города. В этот момент он попытался оказать сопротивление, однако правоохранителям удалось обезоружить беглеца.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Абинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ («Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»). Мужчине грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске ищут мужчину, которого подозревают в совершении преступления. В дежурную часть отдела полиции Центрального района обратился потерпевший. Он рассказал, что в помещении одного из банков у него был похищен кошелек.

Стражи порядка обращаются ко всем, кому что-либо известно о личности и местонахождении гражданина, изображенного на фотографии, с просьбой сообщить информацию по телефонам: 02 (с мобильного - 102), 8(8617)60-52-00, 8-929-85-00-574.

Анонимность гарантируется.

Сбежавшего из отдела полиции Краснодара рецидивиста поймали ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости